Skif .

Не могу решить задачу, помогите, плиз..

При изотермическом расширении газа, занимавшего объем V=2 м3, давление его меняется от p1=0,5 MПа ло p2=0, 4 МПа. Найти работу А, совершенную газом.
Знаю, что нужно пользоваться формулой А=m/M*R*T*ln(p1/p2), и T-const, но откуда ее брать не знаю и массы нет и молярную массу не смогу взять, так как не указано, какой газ. Помогите плиз..

Дмитрий

Учебник физики внимательно читала?

Роман Шлыков

Надо взять уравнение Менделеева-Клапейрона и преобразовать P1*V1 = m/M*R*T