Света Бабенко

Помогите плиз решить задачу!

Окружность вписанная в равнобокую трапецию делит точкой касания боковую сторону на отрезки. Найдите большее основание трапеции если ее P = 56 см.

И еще вторая задача: Окружность вписанная в прямоугольную трапецию делит точкой касания большую боковую сторону на отрезки длинной 6 см и 14 см. Найдите высоту трапеции если Р = 64см.!!! Помогите плиз!!!

Anar Agayev

Если в четырёхугольник вписана окружность, то суммы его противоположных сторон равны. Исходите из этого.