Володя Ко

К концам балки длиной 80 см приложены силы 15 и 5 Н. где следует подпереть балку, что бы она находилась вравновесии? вес

К концам балки длиной 80 см приложены силы 15 и 5 Н. где следует подпереть балку, что бы она находилась вравновесии? весом балки можно пренебречь

можете чиркануть подробное решение, надо врубиться полностью)

Сергей Каргин

через 57.5 см

Александр Джамалов

От точки приложения силы 15 Н - 20 см. По формуле F1L1=F2L2