Со
Софья

Интересные факты из жизни Ивана франка

Анатолий Милкин

его отец был кузнецом, а мать - химиком.

всю жизнь мечтал купить велосипед.
любил заниматься собиранием грибов и рыбалкой

умер во время Первой мировой войны в бедности

В 1915 году был выдвинут на получение Нобелевской премии, но преждевременная смерть помешала успешному завершению этого выдвижения

В честь Франко город Станислав переименован в Ивано-Франковск, а во Львовской области пгт Янов — в Ивано-Франково.
Его именем названы улицы в России, украине, Казахстане, Канаде

изображен на трёх различных видах купюр Украины достоинством в 20 гривен