Сергей Ревин

Про учебники в школах, показывают по телеку. Что вы об этом думаете?

Говорят что они износились, а денег не дают.
Так они у них изнашиваются меньше чем за год. Вот там показывали учебник по английскому в мягкой обложке. У меня такие книжки становились уже весьма потрепанными уже через месяц пользования, при условии что они у меня лежали дома. Такие книжки вообще не могут быть учебниками, а только пособиями типа для подготовки к экзаменам 2-4 недели не более. Так еще есть такие учебники которые сами рассыпаются вываливаются листы.
Я пользовался учебникам которым по 10-20 лет.

Отсюда вывод не проще обязать производителей выпускать нормальные учебники.
Меня всегда удивлял факт как это библиотекари принимают испорченные учебники, которые видно невооруженным глазом.

А денег их всегда мало знаю по себе. 🙂

Николай Пилюгин

можно конечно сделать так, как Вы говорите - учебник в твердом переплете, прошитый, а не клееный. Вот только возможно это только в том случае, когда занимаются этим люди, думающие о собственной чести и державе, а не о том, как набить себе карманы ежегодно допечатывая учебники