Alina .

останется ли США мировой державой если доллар перестанет быть мировой валютой? 🙂

Ольга Чиняева

ещё немножко подождём и кронты америке

Tatyana M

США на свей территории мировыми войнами с полной разрухой не воевали, воюющие страны двух мировых войн просили у США помощи : во время войн союзники, после побежденные.
ИМПЕРИАЛИСТЫ США НАЖИЛИСЬ НА МИРОВЫХ ВОЙНАХ так, что $ заменил собой по надежности золото.
Обрушив цены на нефть в период перестройки и гласности, когда из-за сухого закона свободные деньги некуда было девать, США заставили СССР брать у них кабальные кредиты и уничтожили врага, а после советами МВФ вогнали в кризис 1998г. и скупили по дешевке за кредиты все, что хотели.
ВЫВОД - США БЕЗ ВОЙНЫ, ЧТО АД БЕЗ САТАНЫ.

Бахадыр

у США всего лишь один признак мировой державы = экспорт доллара, что позволяет содержать наемную армию убийц за счет всего населения планеты
если доллар исчезает, то автоматически исчезают и США

Алла

если бы у бабушки был ...она была бы дедушкой ))

США перестанет быть мировой державой потому что Мира уже не будет...)) ) Скатайся на экскурсию в Иран и посмотри что это будет за мир без США )

На
Наталья

а тебе не пох.. че там за океаном. .
Подмети у себя..

Евгения Надеенская

да из-за нефти (если она не кончиться)

Светлана Быковская

Важно ЛИ ЭТО? Останется!

Андрей Лихачёв "женат"

А кто сказал что это мировая держава? ! Небось голливуд.... вам мозги то они хорошо прочистили....

Наталья Тетеревенко

По краинеи мере в ближаишие как миниум 50 лет, а может и больше доллар останется мировои валютой и не потому что это так нужно США, а потому что это ОЧЕНЬ НУЖНО РОССИИ, ЕВРОПЕ, КИТАЮ, ЯПОНИИ, ИНДИИ, ЛАТИНСКОИ АМЕРИКЕ АРАБАМ И ЕЩЕ МНОГИМ СТРАНАМ, И если его не будет пострадают в первую очередь они, а не США. Само США может прекрасно обоитись и другои валютои. Существование доллара, как мировои резервнои валюты для США больше бремя нежели привилегия.

Екатерина Скачкова

а вы наивно полагаете что сша будет дожидаться этого момента? они уже сейчас интенсивно разрабатывают идею амеро-вот введут амеро и простят всем свои долги