Rinan Halabiya

Являюсь студенткой 5 курса очного отделения, с мужем не живем, могу ли я подать заявление на свое содержание, дочери 1,5мес

Ируська Андреева

можете в суд на алименты.

Ю:
Юлия :::

Можете, подавайте

Иван

Вам нужно обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением на начисление алиментов на ребенка, приложить документы к заявлению (копии): св-во о рождении, св-во о браке или разводе, справку о составе семьи из ЖКХ о том что ребенок прописан и проживает совместно с мамой. И параллельно написать еще одно заявление о том что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и просите обязать мужа выплачива алименты и на ваше содержание, т к ребенок не достиг 3 летнего возраста и вы не можете выйти на работу. Сюда также следует приложить пакет документов. Все образцы заявлений и документов должны быть вывешаны в суде по вашему месту жительства.