ЛК
Любашка Кислякова

Почему тут все так уверены, что сдавать деньги в школу - это преступление?

Я расскажу свою историю. Я училась в гимназии, а моя подруга в обычное школе. Наши школы стояли рядом. Она не сдавала деньги в школу и у них была везде ободранная краска, раздолбанные ступеньки, шатающиеся стулья, проваливающиеся половицы и вечно воняющий туалет, в который было страшно зайти. В нашей школе было другое правило - сдавать деньги в фонды и у нас всегда все было чистенько, аккуратненько. Ведь здесь речь идет не о воровстве. Мы действительно видели, что наши деньги идут куда надо - интерактивные доски, хорошие компьютеры в кабинетах, красочные стенды и оборудование в кабинетах.. . Вы думаете государство много денег выделяет школам? Даже если и выделяет - они не доходят до назначения. Конечно, есть школы, где все аккуратно и денег не сдают, но таких единицы по всей России. Во многих, к сожалению, без родительских взносов не обойтись.

АМ
Анатолий Милкин

потому, что кто-то ляпнул в конституцию, что образование бесплатное.

"Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. "

НС
Николай Спичак

пока вы сдаёте деньги путин рапартует что всё окей. жить стали лучше и веселей. И до этих пор так и будет финансироваться школа по остаточному принципу. Всё всех устраивает я так это понимаю

ОГ
Оксана Гусева

У меня детей нет, но я помню свою школу - единственную в городе с обоями, картинами и тюлем в коридорах, когда во всех остальных школах были просто побеленные стены. И помню, как учителей директор ОБЯЗЫВАЛА собирать с нас деньги, определенную сумму с каждого, а если кто-то сдавать отказывался - учитель должна была нужную сумму доплатить из своего кармана. Так что в будущем в случае необходимости сдам- учителя тоже люди, не от хорошей жизни требуют, а мне достаток позволяет. Да и хорошие условия ребенку не помешают.

МЛ
Мария Лютина

Добровольно сдавать честным трудом заработанные денежги - личное дело каждого! Хоть на "храм божий", хоть на "школу"!! Только "Государство" должно обеспечить равные возможности для учебы, не зависимо от финансового состояния "родителей"!! Денег, что ли у "любимого государства" МАЛО?? ? Вся "таблица Менделеева " в земле!!

Надежда
Надежда

Потому, что не у всех родителей есть деньги, их люди зарабатывают, и часто, своим трудом. Потому, что если дать деньги на школьные поборы, некоторым не хватит на еду и одежду или на отдых. Потому, что часто эти деньги идут на что, то не нужное или в карман директору. Если деньги на пользу ребенку - большинство сдает. Для того, что бы вымыть туалет и починить стулья не нужны деньги родителей, нужен хороший завхоз...

Эля Гончарова
Эля Гончарова

Думаю тоже что преступление, так как на школу с района выделяют деньги, только почему то они идут не по назначению. А отчитываются за всё деньгами родителей. Рапортуют что всё куплено, всё сделано, а на самом деле сделали всё родители. Ну ладно там когда речь идёт о незначительной сумме, то и вопросов не возникает, но в некоторых школах уже через чур наглеют и суммы порой заоблачные. А представьте себе если в семье учится не один ребёнок, а несколько и за всех надо сдать, а что же тогда останется семье. Почему же раньше мы и наши дети учились и не было таких поборов, а сейчас одни подарки всех замучили. Я в этом году вообще была в шоке по сколько у нас собирали на выпускной. Ведь сумма дохода во всех семьях разная и к этому вопросу надо подходить как то по другому. Думаю что образование всё таки должно быть бесплатное.

СТ
Сергей Танцаров

тоже наглядный пример, правда про детский сад.... у подруги ребенок ходил в группу, где не было ковра в игровой зоне.... родителям не хотелось скинуться и их дети играли на голом линолеуме.... думаю, что и школе и садику, в том числе учителям и воспитателям наших детей надо помогать в разумных пределах.... на мой взгляд лучше скинуться на гардеробщика, но вещи детей в будут в целости и сохранности и т. д и т. п....

Ай
Айгуль

просто школе нужен хороший директор, хозяин школы, а не человек в кабинете директора, учитель при должности

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

Мы тоже сдавали деньги в школу. Крыша годами не ремонтировалась, зато шторки висели новенькие.

АИ
Алина Иванова

Потому, что школы поборами занимаются. Вы реально считаете, что гимназия чем то от простой школы отличается? Мой в лицей пошел, потом по той же программе во 2-й класс школы с углубленным изучением английского перевели. Разница, что вместо 6!!!!уроков стало по 3-4! В 5 классе школа уже стала называться с изучением иностранных языков, т. к. ввели ненужный немецкий. А закончил он в итоге гимназию. Здание старое и без нас порядок поддерживали. Я не против оказания спонсорской помощи переводом денег на счет школы. Но у нас просили налом. Не подаю ...

МН
Мария Николаева

Не от денег зависит сданных. А от директора. Ему бюджет выделяет деньги, так же как и всем остальным школам, только он хапает себе, а другой нет. У нас в России со времен Сталина боятся высказаться, поэтому и процветает коррупция.

ГР
Галина Руденко

сдавать деньги можно и нужно, и при этом необходимо отслеживать, куда и на что они тратятся.
другое дело, что каждый год, каждый класс сдает кучу бабла на ремонты и всякое, но ситуация как-то не меняется.
и самое главное - это желание родителей сдавать свои кровные.
потому что когда требуют и вымогают, обещая, что иначе ребенку в школе туго придется - то тут никакого желания не будет.
а когда родители видят, что учитель не просто тут для того, чтоб выбивать деньги, а помогает ребятам, дети его любят - то почему бы и родителю не помочь школе.. . ведь в конце концов взносы то "благотворительные", а не обязательные, и от отношения педагогов вполне может зависеть и сумма, да и вообще желание родителя отнести деньги в школу, а не купить на эту сумму что-то ребенку

ДО
Дмитрий Орлов

потому что сдаются бешеные деньги, а результата - на три копейки, и то без этого могли обойтись.

ВT
Володя Tigrenok

Я сдаю деньги в школу. Ну что поделать, если наше государство не финансирует школы в достаточной мере. Я сама видела передачу, где депутат расказывала, что школам выделяются деньги на необходимый минимум, в который входит зарплата персоналу, налоги и коммунальные платежи. И как с такими деньжищами школа может нормально существовать?
У нас в школе не занимаются шантажом, деньги платятся через банк и я ревльно вижу, что есть результат.

АБ
Андрей Буковский

А Вы на своей работе тоже такими поборами занимаетесь? ? и считаете, что это правильно. Это пагубная практика, которая никчему хорошему не приведет.

Sergei
Sergei

Я расскажу свою историю. Я училась в гимназии, а моя подруга в обычное школе. Наши школы стояли рядом. Она не сдавала деньги в школу и у них была везде ободранная краска, раздолбанные ступеньки, шатающиеся стулья, проваливающиеся половицы и вечно воняющий туалет, в который было страшно зайти. В нашей школе было другое правило - сдавать деньги в фонды и у нас всегда все было чистенько, аккуратненько. Ведь здесь речь идет не о воровстве. Мы действительно видели, что наши деньги идут куда надо - интерактивные доски, хорошие компьютеры в кабинетах, красочные стенды и оборудование в кабинетах.. .Вы думаете государство много денег выделяет школам? Даже если и выделяет - они не доходят до назначения. Конечно, есть школы, где все аккуратно и денег не сдают, но таких единицы по всей России. Во многих, к сожалению, без родительских взносов не обойтись.

Похожие вопросы
должны ли родители сдавать деньги в школу на учебники и на рабочие тетради.?
Почему, если деньги печатает обычный человек, то это преступление, а если деньги печатает банк (создавая пузырь,
У ваших детей в школе интерактивная доска или проектор? Вы сами сдавали деньги или школа поставила?
почему уголовного права два понятия ??это преступление и состав преступление. это преступление и состав преступление
В детском саду просят деньги на конц-товары. Я опекаемый ребёнка. Должен ли я сдавать деньги на это, иль другие вещи.???
стоит ли сдавать егэ по обществознанию, если не уверена, что получится?
Должны ли родители сдавать деньги на ремонт школы?
Что лучше сдавать в школе?
почему если мужик не женат тотв обществе все укоряют? это вообще преступление
Почему некоторые люди так уверены, что они хорошо знают других?