Прочие дела домашние

Что делают в школе родители на родительских собраниях? Сдают деньги на занавески?

Я один раз пошел на собрание сына в школу, жена не смогла, просидел полтора часа, слушал внимательно, вопросы задавл. Потом выяснилось, что я не в тот класс попал. Больше не хожу...
Ирина Райнова
Лучший ответ
мы не сдавали никаких денег, а приити и послушать про своих детей надо
В этом году сдавали на нужды класса, не учителю, а родительском комитет, и на страховку 100 рублей.
Кто-то еще на питание.
Обсуждался внешний вид детей, поведение, психологические проблемы, которые могут возникнуть в этом возрасте. Коснулись проблем зависимости и проч.
Об успеваемости говорить было рано
Родители учат учителей, как надо по-настоящему детей обучать и воспитывать
Стандартное содержание родительского собрания:

1 часть - лекция об этапе физического и психологического развития по возрасту (15 минут, презентация), или лекция приглашенного специалиста (психолога, инспектора ИПДН, медика, и тд, и тп, 15 минут).

2 часть - рассказ о жизни класса и школы: как ведут себя, что успевают и не успевают, подготовка к проекту и экзаменам, пожелания учителей, школьные новости, заполнение анкет и подписание всяких согласий (15 минут),

3 часть - организационная: объявления о планах мероприятий, техническое обслуживание кабинета, смета на траты, передача денег (10 минут).
Сейчас большинство этих обсуждений проходит в родительском чате, а деньги переводят на карту учителю или представителю родительского комитета, поэтому время сократилось на эту часть до минимума. Но для некоторых сбор денег и информацию проводят на собрании.

4 часть - индивидуальная: ответы на индивидуальные вопросы по окончанию общей части (5 минут). Остальные родители уходят.

Длительность собрания зависит от учителя - одни в полчаса резво укладываются, другие на полтора часа бодягу разводят. Хотя в норме собрание - это 1 учебный час (45 минут).
Перемывают кости ученикам
Маша "
И на клумбу
А ваш Костя часто с запахом сигарет приходит...
Надежда Непомнящих учась в школе страшно было когда вызывали мать в школу. .

а сейчас думаю -ну чего тут бояться? чего тут страшного то?!!.
Деньги я и 40 лет назад за детей сдавала. Обсуждали успеваемость поведение. Но уже в середине 80-х началось: чем ты можешь помочь школе (((
На шторы деньги сдавали только в СССР, а там училка говорит кто как себя вёл и тд
Скорее всего. И 20 лет назад было то же самое... Новая Россия твоюждевизию (((