Да
Дашенька

культура и есть память

Vitalie Onceanu

Память это часть культуры.
Культурой называется всё, что создано человечеством: деньги, дома, машины, математика, посуда, история, экономика, заводы, картины, танцы, музыка, авторучки, биология, религия, слухи, сплетни, письменность, квантовая механика, колесо, бухгалтерский учет, стихи, суеверия, искусственные острова, информация, преступления и т. д.
Память тоже создается человечеством и его отдельными представителями. Поэтому память входит в понятие культуры. Но не заменяет её и не эквивалентно ей.

Елена Юрова

И проявлять беспамятность не делает чести культуре.

И*
Ирина *****

Культура основана на накоплении знаний.
Но всё же культура и память - не совсем одно и то же.