Любовь Чапурина

правда что алехин, играл в слепую одновременно 32 партии, а каспаров так может ?

Пашка Борисов

Да верно, правда рекорд Алехина был побит- В немецком Зонтхайме-на-Бренце (между Штутгартом и Мюнхеном) мастер ФИДЕ Марк Ланг установил мировой рекорд по игре в шахматы вслепую, сыграв против 46 соперников с результатом 25 побед, 19 ничьих и 2 поражения. Об этом с

Сеанс длился 21 час и 9 минут. Соперниками немца были малоквалифицированные шахматисты (в основном с рейтингом от 1700 до 1000). Официальным мировым рекордом до этого считался сеанс на 45 досках, который аргентинский гроссмейстер Мигель Найдорф дал в 1947 году в бразильском Сан-Паулу (+39, = 4, - 2), а неутвержденным - достижение венгерского гроссмейстера Яноша Флеша, сыгравшего в Будапеште в 1960 году против 52 соперников (+39, = 3, - 18). А Гарри Кимович Каспаров политикой сейчас занимается, из шахмат ушел (((, сеансов вслепую вроде не давал.

Вера

Правда.
Каспаров мог и больше.
Среди шахматистов высшего уровня, сеанс одновременной игры с большим количеством дилетантов не является уважаемым делом.
Это как-бы подработка, нахаляву.