Екатерина Филютич

Чем отличается инстинкт от разума?

Маргарита Бузыкина

Инстинкт не знает о разуме 🙂

Маша Иванова

принятием-решения!

Татьяна Сырцова

Инстинкт -это животная, эгоистическая природа человека, направленая на сохранение и поддержание потребностей своего животного тела, занимающаяся только материальным планом. Разум-это уже высшая ступень по отношению к инстинктам, направлен на постижение законов Природы, на постижение Высшего мира, и включает в себя заботу о благе ближнего, развития всего человечества.

Александр Кошевой

Необузданностью

Ирина Климова

Различие инстинкта и разума - это аксиома. Как и в случае исследования корней зла - все глубже погружаешься в инстинкт, когда разумно исследуешь его.

Вероника Лопатина

Инстинкты нам даны природой, а разум нам прививает общество. человеку дана способность размышлять и если он ее не реализует посредством общества, то получится очень сильный и ловкий зверь с отсутствием разума. так называемые МАУГЛИ)

Эннка Сианка

никто не знает. что такое инстинкит. а тем паче разум, конечно кроме карена.

Andrey Shishov

Разумные существа обладают свободой воли, а инстинкты запрограммированы..

Анастасия Соколова

Инстинкт - жестко заданная инструкция, алгоритм действий. Используется в стандартных задачах. Разум нужен для составления алгоритма для нестандартных задач.