За
Забияка

чем отличается инстинкт животного от человеческого разума?

инстинктивность не исключает случайному усовершенствованию действий ради выживания. А разум ничему не препятствует, ей свойственно искать, ставить цели, достигать вершины и свои цели, размышлять о смысле жизни, быть полезным обществу, создавать и так далее.

Svetlana Starikova

Локализацией.

N*
Natali **

инстинкт это езупречное движение по траектории а разум вечные ошибки в поисках лучшего

Cf
Cfif

В животных программа вложена от Бога. Человек волен поступать сам, выбирая как найдет нужным для себя. Вопрос другого плана ---правильно или нет сделан выбор.

Сергей Евдокимов

Инстинкт - это готовые алгоритмы, как уже было сказано. Разум - умение моделировать ситуации и просчитывать результаты + совершенствование способов моделирования, по результатам практики + умение работать с абстрактной информацией, в т. ч. не являющейся свойствами материальных объектов (алгоритмы, искусство, юмор, и т. д).

Вита Демихова

думаю животные тоже стараются обозначать события звуками и запоминать их

Юлия

Инстинкт-программа, разум подразумевает выбор из нескольких вариантов. Например: от горячей плиты рука убирается машинально (инстинктивно) , а от незнакомого гриба - после некоторого размышления.

Роман Богдашкин

Инстинкт это машина, компьютер. Решает поставленные задачи доступными средствами и очень быстро. Разум определяет цели, изобретает средства, ставит задачи и думает очень долго (по сравнению с инстинктом) . Потому работают в паре. Автопилот и пилот. Вот и почти все различия.

Антон Мухин

Иная Собака, умнее своего хозяина ((

Марина Бухарова

Слабоват разум у человека, инстинкты впереди бегут.
Посмотрите на нашу действительность.

Мария Дубровина

Животные живут в согласии с природой, она их инстинкт.
Человек живёт чувствами и разумом и чаще делает всё наперекор
природе.

Александр Дмитриченко

У животных практически нет разума, у некоторых могут быть зачатки. Животные живут строго по программе, а человеку разум уже дается авансом, в дополнение к программе, если начальная жизнь после стадии животного. Но эта теория подходит только тем, кто допускает наличие реинкарнации и ступенчатого развития души в физических телах.

Катенька Кудинова

Человек-тоже животное, только разумное, и у человека есть инстинкты. Инстинкты помогают выживать, они разные, есть совсем древние: типа оцепенение при опасности. У человека мозг состоит из коры, а под ней более древняя подкорка, еще из многих миллионов лет назад.

Натали Демина

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!

Оксана Дедова

Инстинкт ждёт, а разум нападает...

Ольга Муравьева

Разум человека это тоже инстинкт

Виталий Донос

А чем отличается инстинкт человека от его разума? Если сравнивать разум человека и разум БОГА то у нас его просто нет и значит мы живем инстинктами, чем мы тогда отличаемся от животных? Разум нужен для реализации выбора больше выбор - больше разума но мне кажется мы недалеко ушли от животных.

Ал
Александр

Самодиагностика способностью к самооценке своего поведения и мышления