Религия, вера
а все ли люди отличаются от животных? что такое человеческий уровень сознания?
Почти что. Человеческий уровень сознания-это понимание того, кто я, кто Бог, что нас связывает, что такое природа и т
***олечка*** _ *_*
спасибо за ответ
Иные люди и в подмётки животным не годятся!
Любить могут люди вопреки инстинктам своим.
***олечка*** _ *_*
здравствуйте . С вами всегда интересно спорить. Что такое любить?
Должны стать подобными Богу (Бог-слуга)
иначе не попасть в Царствие Божие.
А пока уровень ямы-ниямы многие не достигли. .
иначе не попасть в Царствие Божие.
Наличие чувства собственного достоинства (гордости) отличает человека от животного. Без этого качества нет личности. )
Человек - такое же животное, только с претензией на исключительность.
Вы правильно назвали четыре базовые потребности
1. Еда
2. Сон
3. Совокупление
4. Оборона
Эти потребности свойственны и животным и человеку.
Но когда эти все потребности удовлетворены у человека возникает СКУКА. Именно этим человек и отличается от животных. Животное НИКОГДА не испытывают скуку.
На первом уровне развития сознания человека ему действительно ничего больше не надо кроме базовых потребностей, но от скуки начинается поиск развлечений, увлечений. Появляются увлечения связанные с потреблением или владением вещами, например коллекционирование.
1. Еда
2. Сон
3. Совокупление
4. Оборона
мы в отличии от животных умеем использовать среду под свои нужны. Так что наше выживание как бы усилено по сравнению с животными. Если не брать в расчет, что мы так же в состоянии оборвать свое существование.
есть два понятия.
человек как помощник Творца в совершенствовании его Творения (природы)
или цивилизованный человек - помощник в развитии технологий
Это одно из тонких тел созданное многими воплощениями
ВСЕ.
Это право выбора: быть животным или быть Богом.
***олечка*** _ *_*
извиняюсь, это у кого это есть такой выбор?
Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание» . Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека» .
Д-р Ричард Рестак говорит: «Только человеческий мозг обладает способностью отстраняться, исследовать собственную работу и благодаря этому достигать каких-то новых высот. Безусловно, именно способность изменять план своих действий и пересматривать свое положение в мире отличает нас от всех других созданий на Земле» .
***олечка*** _ *_*
новые высоты-это что? наличие машины, квартиры, хорошей работы или каких?