осознанный выбор?
Всё дело в сознании человека, в его культуре воспитания и образе жизни, а не в том, что Религия лучше или хуже чего-то еще, это уже вторично. На первом месте стоит сам человек и как он преподносит свою веру, обидно что такие не понимают, что есть люди то умнее их, и те знают больше намного, и им вовсе не нужна болтовня подобных адептов, как и не нужна сама их вера или конфессия. Просто уровни сознания здесь разные.
Религия, вера
Религия для определенного уровня сознания людей, выбор каждый делает добровольно, разве это не главное сделать
Мне кажется принадлежность к религии зависит от уровня осознанности. Каждый человек не волен делать какой то там выбор - альтернатива узка. А это рамки. И если посмотреть на лица типа главных духовных лиц, то можно обнаружить в них алчность, наглость, эгоизм, страсти... То есть заходить в рамки, которыми руководят такие люди - это уже точно не выбор, а манипуляция сознанием.
никогда не интересовался религией
Не уровень сознания, не культура определяет будет ли человек верующим,а как сказал Иисус Христос: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод или те, кто понимает, что им нужен Бог".
Посмотрите на Европу, выбравшей путь воинствующего секуляризма. Без здравой религии общество обречено вот на такую вакханалию. Греция и Рим пали, когда среди прочего, начали смеяться над своими богами.
Религия соответствует определенному уровню сознания. Просто человек его проходит и перерастает..
Само собой, именно поэтому для Кали-Юги были созданы новые религии, подходящие уровню сознанию человека этой эпохи. Сначала был буддизм, как попытка дать человеку базовые духовные знания, не загружая его информацией о величии и грандиозности единого Бога, но с течением времени буддийская культура в разных своих проявлениях подверглась сильным демоническим влияния, следовательно без Бога никак - потому и появились семитские религии, религии млечхов, мясоедов. Тоже базовые вещи, тоже на понятном, доходчивом уровне, не без эффектных чудес, а то ж если ты не умеешь делать фокусы (которые доступны любому более-менее продвинутому аскету), мы ж тебе никогда не поверим. Со многими допущениями и послаблениями, в виде того же разрешения есть мясо. Попробуй у таких людей отнять мясо, они не то что слушать ничего не станут, они тебя съедят :)
Желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Чего зря болтать, тебе уже не 12 лет.
Скажи лучше свою религию.