Религия, вера

Религия для определенного уровня сознания людей, выбор каждый делает добровольно, разве это не главное сделать

осознанный выбор?
Всё дело в сознании человека, в его культуре воспитания и образе жизни, а не в том, что Религия лучше или хуже чего-то еще, это уже вторично. На первом месте стоит сам человек и как он преподносит свою веру, обидно что такие не понимают, что есть люди то умнее их, и те знают больше намного, и им вовсе не нужна болтовня подобных адептов, как и не нужна сама их вера или конфессия. Просто уровни сознания здесь разные.
Мне кажется принадлежность к религии зависит от уровня осознанности. Каждый человек не волен делать какой то там выбор - альтернатива узка. А это рамки. И если посмотреть на лица типа главных духовных лиц, то можно обнаружить в них алчность, наглость, эгоизм, страсти... То есть заходить в рамки, которыми руководят такие люди - это уже точно не выбор, а манипуляция сознанием.
Денис Кисловский
Лучший ответ
никогда не интересовался религией
Не уровень сознания, не культура определяет будет ли человек верующим,а как сказал Иисус Христос: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод или те, кто понимает, что им нужен Бог".
Vera .
Посмотрите на Европу, выбравшей путь воинствующего секуляризма. Без здравой религии общество обречено вот на такую вакханалию. Греция и Рим пали, когда среди прочего, начали смеяться над своими богами.
Barmina Tat'yana
Религия соответствует определенному уровню сознания. Просто человек его проходит и перерастает..
Само собой, именно поэтому для Кали-Юги были созданы новые религии, подходящие уровню сознанию человека этой эпохи. Сначала был буддизм, как попытка дать человеку базовые духовные знания, не загружая его информацией о величии и грандиозности единого Бога, но с течением времени буддийская культура в разных своих проявлениях подверглась сильным демоническим влияния, следовательно без Бога никак - потому и появились семитские религии, религии млечхов, мясоедов. Тоже базовые вещи, тоже на понятном, доходчивом уровне, не без эффектных чудес, а то ж если ты не умеешь делать фокусы (которые доступны любому более-менее продвинутому аскету), мы ж тебе никогда не поверим. Со многими допущениями и послаблениями, в виде того же разрешения есть мясо. Попробуй у таких людей отнять мясо, они не то что слушать ничего не станут, они тебя съедят :)
Кирилл Корсун
Желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Чего зря болтать, тебе уже не 12 лет.
Скажи лучше свою религию.