Религия, вера

можно ли повысить свой уровень сознания, читая истории про евреев с сомнительным уровнем сознания?

если в библии только Христос поступал праведно...
Daniil Podkolzin
Скорее, наоборот. Станешь таким же тупым и упёртым, как и прочие верующие.
L^
Lizetka=) ^"lоvеly"^
Лучший ответ
Можно.

Просто ЛЮБЫЕ священные писания нужно изучать под руководством святых людей,
а не самому читать.

Сам человек - ничего не поймет.
Ни в Коране, ни в Библии, ни в Бхагавад-гите, ни в Дхаммападе.
Нужно слушать святых.
Для управления власти нужна концепция пускай даже такая мерзкая по сути как жидохристианство.
Vakhabjan Alimov
Человек сам от себя ничего не может. Кому БОГ не Даёт Света, тому нет Света.

Истории о прежних народах - назидание ныне живущим.
Daniil Podkolzin назидание как можно обходить закон?
Библия - книга от Бога, там не только говорится от гравитационной зависимости планет пояса Ориона- единственной созвездии где звезды имеют зависимость друг от друга, ДНК, оцифрованности мира, о бездуховности планет и много другого о чем люди в те времена не знали, она ещё имеет структуру голограммы. так же там языком ангелов зашифрован тайный текст, смысл которого отыскивать очень интерестно, но для этого надо отказаться от гордыми...
Библия учит! значит развивает сознание избранных, тех кого избирает Бог
Daniil Podkolzin ссылочку на цитату в библии про пояс Ориона, пожалуйста
Lidia Marineac Фантазерка), приведи пример. Единственное чему она учит, это рабскому поклонению злу.
Харе Кришна
Daniil Podkolzin Харе Кришна
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
можно осознав их уровень к примеру талмуд о гоях
Daniil Podkolzin и каким образом это повлияло на вас?
Лучше учиться на чужих ошибках. О них достаточно написано в Библии. Иисус, конечно, поступал праведно во всем. Но он был совершенным человеком. Но интересны также примеры верности и преданности несовершенных, грешных людей, таких, как Ной, Иов, Давид и т. д.
Саид Утегенов