Религия, вера
Атеисты: Несмотря на кровавую историю атеизма - атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир?
Несмотря на кровавую историю атеизма у власти (Французская революция, фашизм, коммунизм), вы считаете что атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир???
Мы уже узнали "их по делам их. " Больше подобных "опытов" не хочется.
***doktor_Azat*** .
хотя у фашистов и коммунистов были свои боги - Ленин и Гитлер. Идеология коммунизма во многом повторяет христианство (кто был ничем, тот станет всем и т.д.)
Бред. С чем и поздравляю.
Не мешало бы ещё вспомнить не менее кровавую инквизицию.. . Крестовые походы... Или побивание камнями в исламе.. . Да много ещё чего.. .
А религию отделили от государства абсолютно правильно - не стоит смешивать ВЕРУ и ДЕНЬГИ...
Александр Кутько
все парвильно , только вот религию совсем таки не отделили от государства
Атеизм сам по себе ещё не вера. Атеисты могут верить в различное. Тот же коммунизм верит в построение справедливого общества. Фашизм - в национальную исключительность. Французская революция - в свободу, равенство, братство. Когда в средневековье у власти в европе были христианские монархи, а кораль Англии - (глава англиканской церкви) , кровавые междуусобицы не прекращались
История человечетва к сожалению кровавая, и до христианская и христианская, а что вы скажете про крестовые походы и инквизицию, крепостное право и тд, людям нужно научиться жить в мире, а войны к сожалению регулируют колличество населения, когда оно расплодится больше положенного.... а как вы относитесь к кровавой чеченской войне на фоне махрового христианства наших дней? Бойню женщин и детей в Беслане? как это допустили и верующие на земле и страдалец за нас всех на небе?
Лариса Задирака
Атеизм никогда не был кровавым. Кровавыми были люди стоящие у власти в момент господства идеологии, частью которой был атеизм (и в этом его беда).
А то история религий была другой?? ? К тому же абсурдность некоторых религий и ведёт к атеизму!! ! Вот такие дела!
Атеизм тож такая религия. :)