Религия, вера

Что такое атеизм? Кого можно спокойно назвать атеистами? И как не спутать атеизм с чем-то ещё?

Шакир Хасанов
Атеизм это отрицание всего сверхъестественного а также, всех лже наук.
Сергей Корнилов
Лучший ответ
Шакир Хасанов Вы атеист? Можете себя таковым назвать?
Сергей Корнилов Конечно, самый настоящий. Не типа тех, что во всю Хрень сверхъестественную верят и притом, бога отрицают, это не логично, для атеиста..
Сергей Корнилов Читайте по больше научной литературы и ознакомтись с основными принципами логике.
все просто: не принимать ничего на веру.

либо я знаю (от есть - знаю доказательства, опыты, что-то сам видел или пробовал) , либо - честно говорю "не знаю". Никаких богов, душ, чертей итд - не остается.
Это типа, когда состояния души -нет, в связи с ее отлетом в командировку.
Nurdin Abduraxmanov
Посмотри в зеркало увидишь его, страшного и ужасного АТЕИСТА!
Настоящие атеисты боятся крестов и солнечного света и поедают христианских младенцев...
Евгения Лукина
Атеизм начинается с сомнения.
Можно рассматривать реальность с точки зрения физики, но куда интереснее
подвергать физику сомнению.
Сомневаться в каждом уравнении
физики, в достоверности физических опытов
и вообще -- в достоверности научных докладов. Это очень рационально.
Теплова Людмила Не надо гнать, вот я не сомневаюсь , что то что ты писал, это мысли от дегенерата. без сомнения, а то что твои мир, это мир шизофрений, поверь не сомневаюсь и не сомневался.
Теплова Людмила Живёт в своих иллюэиях и сетует на то, что нет логике в реальном мире.Иди лечись убогий ты умом, жертва дегенератизма столетия.
НА википедии забанили?
Вика Безпаль
Настоящие атеисты боятся крестов и солнечного света. Всё остальное можно почитать в википедии.
Галина Грошева
Шакир Хасанов Благодарю)
Атеизм это форма некоего идиотизма, когда личность почти абсолютно фиксируется на низшей материальности. Впрочем, это не так скверно, как религиозное помешательство, поскольку атеисты это в основном ботаны, наподобие тех которых чморят в армии или в "местах", и совершенно неопасны. В отличие от одержимых. религиозных фанатиков...
а = отрицание теизм = бог, вера в бога
Сергей Карпов
атеизм и атеист это когда обдолбаных (нарк. алк. опьянение) геев (душевнобольной) признают и не лечат их ...
Шакир Хасанов А кто же тогда верующие в Бога, а то и в несколько богов сразу?
По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить».
Sulhiya Vanjova