Религия, вера

Любовь Христа недостижима для человеческого уровня сознания?

Тогда понимаем ли мы, когда говорим о Любви, о чем мы говорим? Может ли человек, не досигший еще любви, вообще понять, о чем речь?
Жека Кузнецов
Любовь - это КАЧЕСТВО человеческого сознания, обусловленное выработкой определенных гормонов.
Данная СПОСОБНОСТЬ дается человеку примерно, как способность к живописи, поэзии, музыке и т. п.
Т. е. она (любовь) В САМОМ человеке заложена... .
все ВНЕШНЕЕ - это предмет приложения этого качества... .
приписывать какой-либо ВНЕШНЕЙ силе (иллюзорной) СВОИ качества - абсурд.
Rafa Aryshev
Лучший ответ
достижима. Любовь Христа всё объемлет.
Жека Кузнецов Яспис, в тебе живет любовь Христа?
«и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; » Мф. 25:15

Насколько исполняешь заповеди, настолько достижима. Но.. . каждому по силе его.
достижима, только она в таком виде человеку незачем, ибо делает его недоразвитым. Любовь ведь была взята у человека и концентрироавна в философии Христа как одно узковзятое направление и естественно она одна не может быть критерем обьяснения всего и стремления только этого. Это лишь один кирпичик в строительстве личности и не самый основной. Жалко и глупо выглядят те кто полагаеться только на такую любовь не развиваясь гармонично и постоянно.
Дарья Фомина
Сознанием не понять, только сердцем.... если оно не камень...
Furkat Sadanov
я уже год говорю хотел по Доброму но меня не понили и что вы видите всё идёт так как я сказал попутно люди начинают верить в Бога больше чем Церковники и меня поддерживает Бог Отец так как я Единственный кто встал за Него не щедя своего живота!!!
*** Галчонок ***
Человек может всё понять, но ему нужно время. За одну жизнь можно не успеть, всё зависит от того, что ему досталось в наследство. И осознает ли он свой Путь.