Религия, вера
Совершенство -это есть уровень сознания Иисуа Христа.Или есть другое мнение?
Иисус Христос-богочеловек, безгрешен- он и есть совершенство.
Данный уровень иллюзорен и каждый строит по этому поводу СВОЮ ЛИЧНУЮ иллюзию.
основа понятия "совершенство" - это СВОБОДА от иллюзий и страхов.
примечание вера - есть личная иллюзия (не знаю, но верю.. . во что и сам не понимаю, т. к. не знаю) основанная на СТРАХЕ РЕАЛЬНОГО мира
Людмила Невьянцева
"Тора считает благом процветание. Новый Завет -напасти" Фрэнсис Бэкон гениальнейший христианский философ. А Вас тут оценили. +1 лепят.
Я бы с удовольствием посмотрел как Иисус голой пяткой бетон ломает ))))))))))))))
Ваше утверждение есть разновидность проявления гордыни.
206.
Когда же говорят ему: "Побойся
Бога! ",
Его ведет гордыня к большему греху.
Его уделом станет Ад -
Прескверное пристанище усопших!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 76. Коран: преводы и коментарии
206.
Когда же говорят ему: "Побойся
Бога! ",
Его ведет гордыня к большему греху.
Его уделом станет Ад -
Прескверное пристанище усопших!
G S
Да ,у меня есть гордыня.А вы видите свою гордыню?
совершенен каждый человек по своей природе. уровень сознания христа-это верх осознанности (развития) в жизни на земле
совершенство - это ВО ХРИСТЕ, когда "уже не я живу, но живёт во мне Христос".
G S
Лучше своими словами.
Для каждого свой уровень.
Из всех земных творений только человек создан по «образу и подобию Его» (Быт. 1, 26).
Отсюда только может человек в какой-то мере познавать Бога и в какой-то степени уподобляться Ему. Как нет предела совершенству, так и нет предела познания Бога.
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё.
Занимаетесь ерундой :)