Религия, вера

Скажите уровень iq влияет на уровень веры в Христа?

ещё бы
А3
Алек 3711
Лучший ответ
Ольга Демченко а в какую сторону?
Не напрямую, но в среднем - да закономерность такая прослеживается. Называется "обратная пропорциональность". Чем выше интеллект - тем меньше "веры". И наоборот.
Чем больше уровень iq, тем меньше веры
Ольга Демченко есть несоответствия
Александр Дьячков Обычно умный человек гордится своим умом, а гордыня и Бог несовместимы
Вера от слышанья... не? :)

² но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:2

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
Притчи 9:7-9

Плод праведника — древо жизни, и мудрый привлекает души.
Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику.
(Прит 11:30,31)
Паша Новиков
ОБратно пропорционально. Настоящие безумцы канонизированы.
отрицательно
Dark Crow
Ольга Демченко то-есть. если не лень, то поясните подроблнее.
У кого как... как IQ-тест, так и Христа придумали люди)
Иван Бобик
Айнур Сатыбалдиева а может даже и не они )))
Ольга Демченко а людей кто придумал?
Обратно пропорционален.
Serg Dog
Ольга Демченко извините, я просто не очень владею ...честно говорю. не могли бы пояснить подробнее?
Абсолютно никак не связано. Душа и мозг разные органы. Айкю для мозга, вера для души.
Если я каждый день буду решать iq тесты увеличится ли у меня уровень iq? Конечно. А умнее я от этого стану?
Ольга Демченко каждый день не надо, надо один раз и международный.
по Его безграничной благодати,
которой Он щедро наделил нас. Со всякой мудростью и знанием Он открыл нам тайну Своей воли. Он сделал это по Своему доброму желанию,

К Ефесянам 1 глава
***krutoi Paren***
Да
Чем выше IQ, тем больше понимания веры
Кот Компот
Ольга Демченко у вас высокий?
Среди ученых, нобелевских лауреатов в основном неверующие.
Среди дикарей тумбу-юмбу верующих 100%.

Ольга Демченко позиция предельно ясна. спасибо
Да
T*
Talgat *
Ольга Демченко в какую сторону и как?
Talgat * никто не знает как выглядели Авраам и Моисей но их иконы существует
апостолы не ставили свечи перед иконам Моисея или Авраама.
Talgat * индусы буддисты (язычники ) ставит свечи и христиане тоже ставит свечи и той и другой поклоняется изделию рук человеческих у индусы буддисты идолов а у христиан иконы почти нет разницы
Talgat * В Библии Аллах говорит не делай себя кумира образа ...думаю вы знайте об этом написать повторно не нужно
Talgat * христианская религия это не что иной идолопоклонства
забыл у индусов тоже есть иконы
уровень веры в своё IQ обратно пропорционален уровню веры Христу обычно, почему то.
Ольга Гречаник
Ольга Демченко Это очень сложно вы пишите.
Вероятно да, так как изучение Библии дает мудрость от Бога
Чем выше разум - тем ближе он к Богу.
Чем ниже разум - тем ближе он к животному.
Богохульство - непрощаемый грех, один из тягчайших. Я сам в этом убедился. Тоже определенное время назад оскорблял верующих и Бога на форуме. За это очень неприятные последствия. Не советую.
Ольга Демченко в смысле я оскорбляю сейчас? Почему вам так показалось?
Аллах (Бог) в Коране говорит:

«А ведь призадумываются лишь обладатели разума" (2:269)

«И не поминает [назидание никто], кроме обладающих разумом» (3:7);

«Поистине, в сотворении небес и земли и в чередовании ночи и дня, несомненно, [есть] знамения для обладающих разумом» (3:190).

«Но те, которые не уверовали, измышляют на Аллаха ложь, и большинство их не разумеют» (5:103).

«Поистине, худшими из существ пред Аллахом [являются] глухие, [не внемлющие истине, и] немые, которые не разумеют» (8:22).

«Поистине, Мы ниспослали его [в виде] Корана, на арабском языке — быть может, вы уразумеете!» (12:2).

«Разве же тот, кто знает, что то, что ниспослано тебе от Господа твоего, [является] истиной, подобен тому, кто слеп [сердцем]? Воистину, поминают [назидание] лишь обладатели разума» (13:19).
Ринат Джумабаев как вы помните столько аятов, я удивляюсь. вы наверное не мало читали и размышляли над Кораном