Религия, вера

человек отличается от животного способом общения и уровнем сознания? человек при общении проявляет уважение

животные стараются напугать
Elmira Yestayeva
Человек, воспитанный в звериной культуре, тоже будет пытаться напугать. А зверь, воспитанный по-человечески, будет подобен человеку.

Посмотрите на этого льва, Кристиана, который вырос среди людей. Его отпустили, и он обзавелся своим прайдом. А потом прежние хозяева решили его навестить...

https://www.youtube.com/watch?v=btuxO-C2IzE
Feruz Komilov
Лучший ответ
Правильно говорить "Человек отличается от прочих животных... "
человек считает себя высокоморальным существом, а на самом деле просто немного развитое животное. и развитие ему только в минус
Ольга Попова
Elmira Yestayeva это спорно
не только, почитайте книгу Бытие, там написан процесс Создания человека
Житель одной европейской страны - атеист - заблудился во время путешествия по Африке. Через некоторое время он набрел на племя дикарей.
Вдруг он видит, что вождь читает Библию. Подойдя к вождю, европеец ему говорит:
- Библию читаешь? Эта книга уже вышла из моды - её уже давно никто не читает.
- Белый человек, это твоё счастье, что пару недель назад к нам приезжал миссионер, и что я сейчас читаю Библию, а то бы ты давно уже жарился на костре.
Elmira Yestayeva что ж миссионера не зажарили?
Не совсем корректное сравнение. Разве люди всё знают о животных? Их общение в корне отличается от нашего. А сознание гораздо тонче нашего. То что мы видим это маленькая вершинка айсберга .У них просто жизнь другая. А с их точки зрения мы дебилы.
Kulobi Patsan
В отличии от животного, у человека, кроме плоти и души, есть еще Дух. Это то, чем мы связаны с Богом. Когда эта духовная связь слабая, то плоть имеет очень сильное воздействие на Душу (инстинкты животные, страсти и пр.) И человек уподобляется животному.
Борис Мататов
ну а как еще... внимательностью отличается человек, тем что у него есть личность
S J
в корне не верное суждение
человек при общении проявляет уважение животные пытаются напугать,
вы что никогда не видели как животные общаются допустим коты, или собаки,
агрессию они проявляют между собой лишь во время брачного периода и для защиты территории