Религия, вера
Как вы относитесь к сновидениям как к способу общения Бога с вами?
Если Бог хочет вам что-то сказать, то может ли Он использовать для этого сновидения?
Он всё может!!!!
Но мы то не Он!!!
Как простому смертному отличить это было от Бога,
или от бесов,которые всегда врут.
Но мы то не Он!!!
или от бесов,которые всегда врут.
Во сне символичным языком мы общаемся со своим глубинным сознанием, это также может быть воспринято как общение с Богом=Творцом.
Однако это очень сложная образная система и чтобы правильно понять образы сна, необходима глубинная мудрость, что не каждому дано.
Наталья Смирнова
Тогда скажите, а на кой черт этот "творец" так все запутывает?
Слабо прямо сказать?
Отрицательно. Бог общается с нами не в снах.
Карина Абдуллина
А как же случаи, когда ангелы господни общались с людьми именно во сне? В библии много таких случаев описано!
Наталья Смирнова
А как?
Сугубо положительно!
Ежели бог такой мудак, что не способен изъяснятся понятно, а редуцирует мне какие-то дурацкие сны, то я могу относится к нему соответсвено.
А как вы хотели?
Проверять надо. Через Самость (Саму Свою Жизнь) . Потому что иначе не разберёшь - чё от Яви (будней твоих) , а чё - от Прави (идей чистых) . Тем более, что всё сплетено. Сейчас - тьма ещё. Потому что мало кто остался разделяющий зёрна от плевел. Сами плевлами торгующие и те верят, что - зёрнами банчат.
сны-это дар Бога. Это здоровое физиологическое состояние человека. В древности, когда еще не была завершена Писание, Бог использовал такого рода передавания своей воли людям, но редко. Да и к тому же, сны от Бога несли в себе нагрузку величайшего характера. Они относились не к индивидуальному значению, а к более масштабному.
В наше время такого рода сны не могут исходить от Бога, они могут быть ложными, от злобного источника, а именно от Сатаны.
никак, зачастую во сне может прийти от лукавого, а не от бога. И чаще всего, чем ближе к святости тем чище сны.
Наталия Сергиевская
Логично!
Но, тогда объясните тот феномен, что многие молодые люди видят эротические сны.
Что это? Указка бога на брак, или указка дьявола на разврат?
Один верующий рассказывал мне, что ему приснилась синяя и красная пилюля. Он выбрал синюю. Кто ему виноват?
Карина Абдуллина
Мне как-то тоже приснилась синяя пилюля)))
Наталия Сергиевская
Этот "верующий" просто насмотрелся боевиков, где нужно перерезать синий/красный провод и спасти мир.
Кокое отношение имеет это к религии/вере?
"Если Бог хочет вам что-то сказать, то может ли Он использовать для этого сновидения? "
Бог может всё. На то он и Бог, собственно.
nelli saide, если Бог что-то хочет передать человеку, то, я думаю, он как Бог несомненно, сможет найти ту форму передачи данных, которая не заставит Вас усомниться в том, что они от него.
Наталия Сергиевская
Но, то же самое способен и дьявол!
Как вы отличаете дьявольские сновидения от божеских?
Скорее подсознание (сверхсознание) во сне дает ответы человеку. Во снах я вижу как пройдет у меня следующий день. Интерпретирую по увиденному, например я знаю если увидел гитару, то будет встреча за праздничным столом. Копаю чеснок - что то украдут, и. т. д. А так же часто вижу что произойдет в следующую минуту (дежа вью) . Есть еще полусон-полуявь, в этом состоянии можно получить многие вопросы на свои ответы. Но это шаманская практика. 80% людей бывают в таком состоянии, просто они его не контролируют и не помнят после того как проснулись.
Наталия Сергиевская
Вот и я о том же: причем здесь какой-то бог?