Религия, вера

Как библия относится к сновидениям?

Радик Иванов
Иосиф сын Якова толковал сны фараона, Даниил толковал сон Ассирийского царя.
Говорится что источников три - сон может быть от Бога, от сатаны, от множества дел мирских (в том числе от болезней и т. д.)
Kanat Akhmetov
Лучший ответ
Спать - грех!))
Леонид Давкаев
Ну примерно к ним она и относится...
Илья Андрияшин
Как к бесовщине
В библейские времена Бог ИНОГДА давал сновидения с особым смыслом. Тогда это было нужно иногда, потому что полного руководства от Бога в виде Библии у людей еще не было. Сейчас у нас есть записанное слово Бога, и оно должно нами руководить, а снам доверять опасно. Имею печальный опыт.
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти! »
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу» .
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
бесы картинки показывают..
Eldar A
Слава Богу к сновидениям она ни как не относится, она относится к делам рук человеческих.
Наталья Данко
Кто видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое . Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
(Иер. 23:28)
Катя Рак
Это в каком то роде гадание, хотя в Библии есть моменты где Господь даёт откровение через сны.
Евгений Савко
всё что не в пользу религии - всё от сатаны...))))))))))))
Руслан Анваров
Вы написали не сон, а сновидение т. е. получение видение во сне, а это уже сверхъестественное послание, но только не всякое видение от Бога, нужно рассуждать конкретно.
А что, библия уже воодушевлённый предмет? Или я что то пропустил?
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...
Borija Waisbard
В ветхозаветные времена, люди водились снами, через них получали знамения и пророчества, а сейчас очень осторожно, после Голгофы в этом практически нет необходимости.
Это грех, ведь могут быть и поллюции.
У каждой религии своя библия, и каждый видит всё по своему, как выгодно ему) )