С. Т.

Уважаемые гроссмейстеры, поясните, кто может одну ситуацию в ходе шахматной партии. Фото внутри=)

Краткое описание: это программа для тренингов в шахматах; в этом случае нужно найти последний ход, чтобы получилась ничья. Методом исключения я нашел этот "заветный" ход - "d2-c1", правда я не понимаю, почему из этого выходит ничья.. . Поясните кто сможет!

В.
Вячеслав .

Когда белый ферзь убьет черного ферзя, будет пат, то есть королю и другим фигурам не куда ходить, а шаха нет.