Сергей Гукасов

Агрессия кабеля к суке, вопрос внутри

Привезли знакомить суку к кабелю, частный двор (порода Золотистый Ретривер), он начал кидаться на нее, боялись даже на метр поближе подвести. Течка месяца через 2-3,как их подружить?

Давайте не будем умничать "кОбель или кАбель"!Задаю вопрос не об орфографии.. . И какой "такой" подход?

Кобель не мой, моя сука. Так что я тут не при чем

Владимир Птицын

Зачем им дружить?
Кобель ( кобель а не кабель) защищает свою территорию. Это нормально.
Будет сука течь - ему от запаха не до охраны будет, как и суке. Но, если честно, с таким подходом лучше не вязаться.. .

А "такой" подход это очень простой - непонимание элементарного поведения собак, и использование дилетантсткой терминологии. Я уже молчу о том, что если бы кобель был ценным производителем - к нему бы сук не водили за 2 мес. на знакомство. Или скажете, что обе собаки хотя бы по допуску в разведение имеют?

Елена Ильинова

Знакомить только на нейтральной территории и полностью взять на себя контроль поведения кобеля.
То, что кобель попытался выжить со своей территории чужака - с его точки зрения нормально. Плохо то, что Вас он в расчет не принял. Значит, не воспринимает Вас как безусловного лидера. Подналягте на послушание.

An
Anton

придете с течкой агрессии не будет, а если будет, то таким кобелям размножаться нельзя.

Александр Ст

С течной приедете, и все будет окей! )

Ал
Алена

Если кобель золотистого ретривера НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАН, и мало общался с другими собаками, не усвоил ГРУППОВОЙ курс ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА, НЕ РАЗВЯЗАН и не имеет потомства, то его надо первый раз вязать с сукой, имеющей опыт рождения и выращивыания щенков, призвав на помощь в технике вязки ИНСТРУКТОРА по разведению. А если уж знакомить собак разного пола, в отсутствии течки у суки то только на нейтральной территории или учебно-дрессировочной площадке.

Екатерина Старикова

Это Вы про собак?

Александра Карпенко

Значит у нее на та "течка". Не его сука.

Янина Борисова

где кобель и где сука?

Елена Мяушкина

когда у суки течка, кобель по другому реагировать на нее будет. инстинкт возьмет верх