Домашние животные

Агрессия кабеля к суке, вопрос внутри

Зачем им дружить?
Кобель ( кобель а не кабель) защищает свою территорию. Это нормально.
Будет сука течь - ему от запаха не до охраны будет, как и суке. Но, если честно, с таким подходом лучше не вязаться.. .

А "такой" подход это очень простой - непонимание элементарного поведения собак, и использование дилетантсткой терминологии. Я уже молчу о том, что если бы кобель был ценным производителем - к нему бы сук не водили за 2 мес. на знакомство. Или скажете, что обе собаки хотя бы по допуску в разведение имеют?
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Если кобель золотистого ретривера НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАН, и мало общался с другими собаками, не усвоил ГРУППОВОЙ курс ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА, НЕ РАЗВЯЗАН и не имеет потомства, то его надо первый раз вязать с сукой, имеющей опыт рождения и выращивыания щенков, призвав на помощь в технике вязки ИНСТРУКТОРА по разведению. А если уж знакомить собак разного пола, в отсутствии течки у суки то только на нейтральной территории или учебно-дрессировочной площадке.
Юлия Лихих
Значит у нее на та "течка". Не его сука.
где кобель и где сука?
С течной приедете, и все будет окей! )
*** Аня ***
придете с течкой агрессии не будет, а если будет, то таким кобелям размножаться нельзя.
Это Вы про собак?
*L
***yanochka Lapochka***
когда у суки течка, кобель по другому реагировать на нее будет. инстинкт возьмет верх
Наталья Нице
Знакомить только на нейтральной территории и полностью взять на себя контроль поведения кобеля.
То, что кобель попытался выжить со своей территории чужака - с его точки зрения нормально. Плохо то, что Вас он в расчет не принял. Значит, не воспринимает Вас как безусловного лидера. Подналягте на послушание.