Dan1 Ar

Работа с изображениями в php

Возникла необходимость создания скрипта, который накладывает на изображение jpg несколько изображений в формате png при этом ссылка на изображение png должно выбираться из БД, пробовал сделать, но не вышло получать значения из БД, только при полностью ручном указании данных. Помогите необходим скрипт как можно более быстрее. Буду очень благодарен за помощь

Се
Сергей

т. е. с самым сложным у тебя проблем не возникло, а с простым наоборот. кхм.. . падазрительно!

Женя

А если сделать так:

$img1 = imagecreatefromjpeg('1.jpg');
...
mysql_query(...); достаете url *.png из БД
$dr = *.png
...

$img2 = imagecreatefrompng($dr);

А дальше делаете так:
for($i = 0; $i < imagesx($img2); $i++)
{
for($j = 0; $j < imagesy($img2); $j++)
{
$col = imagecolorat($img1,$i,$j);
$colres = imagecolorsforindex($img1,$col);
$color_ = imagecolorallocate($img_cut,$colres[' red '],$colres[' green '],$colres[' blue ']);
imagesetpixel($img1, $i, $j, $color_);

}

Мне кажется так должно получиться, попробуйдете и напишите мне.

Константин

жаль что я с пыхом не очень, как узнаю то отпишу вам на почту