Фарид Мамедов

Wi-Fi роутер и старый "чайник" рядом

В общем дома у меня стоит ADSL модем и компьютер.
Но недавно купил ноутбук, а компьютер продал. Ноутбук мобильный, носить можно по всей квартире. А вот провода от этого самого ADSL модема мешают. Значит решено заменить ADSL модем на Wi-Fi роутер. Так вот собственно вопрос:
Как это сделать?
Тобишь как я понял: у меня всё остаётся на своих местах, тарифный план, проводок от телефона, меняется просто тупо модем на Wi-Fi и к нему подключается провод, который был всунут в ADSL модем? Или как? И какова реальная скорость Wi-Fi? Знаю, что Wi-Fi роутер "режет" скорость интернета. Насколько? Допустим сейчас у меня скорость входящая примерно 700 КБ/с. Подключу Wi-Fi, станет сколько?

Ярослав

Вам нужен роутер с поддержкой ADSL.
Самый слабый из них при самых плохих условиях и кривых настройках легко прокачает через себя Ваши 700Кб/с. Так 700 и останется.

Сергей

Кажись надо проводом соединить АДСЛ и роутер. а роутер режет скорость при подключении нескольких - 2-наполовину, 3-на троих делит и т. д. , а если вы один будете пользоваться то 700кб/с и будет

Денис Рыжов

В параметрах роутера прописана его макс скорость передачи.
У мну тариф 2 мегабаб, Делинк 2640 по вайфаю скорость (= лан конекту) не режет.
Проверял на куче сайтов со спид тестами.

Рита

Если не очень далеко от роутера уйдёте, то скорость такая же останется. Через две стены связь ухудшится.