Лена Игошина

Что делать если на мониторе на определенных цветах волны/рябь?

В играх например. где серый цвет видно хорошо черные или белые волны. Пробовала менять видеокарты, 3 штуки поменяла всё равно волны, попробовала 4 монитора - та же песня. блок питания нормальный. возможны волны от бракованной материнской платы?

На скриншот не отображается проблема, так как проблема аппаратная

Александр М

попробуйте подключить монитор к видеовыходу материнской платы ( не к видеокарте). Если нормально заработает, то это сбоит видеокарта или слот, в котором она стоит. Почистите контакты видеокарты, вытащив её.,сам слот, проверьте надёжно ли прикручен кабель монитора к видеопорту. Поменяйте видео драйвер- скачайте с сайта производителя ( материнской платы или видеокарты)

Шурик Каримов

было такое, видекарте пизда, или електродам в монеторе

Анастасия Соболевская

Может наводки какие на vga-кабель идут. Попробуй пошевелить его или убрать подальше от проводов питания.