Владимир Баранов

История - это наука или искусство? С аргументами пожалуйста)

Энже

Наука, потому что она изучает прошлое человечества. Искусство это что-то, что создаёт сам человек

Ольга Новикова

Если в таком контексте, тогда наука т. к. искуство это часть истории.

Юлия Лапикова

История, это геморрой, который каждая власть переписывает под себя так, как выгодно ей, там правды уже толком нет, так что это искусство запудрить мозги =))

Иван

для истинного историка эта наука. изучая прошлое делаешь выводы на будущее. а для придворного историка это в первую очередь искусство угодить (лобызнуть зад) сильным мира сего переписывая ход событий под них.