Кристина Морарь

К каждому высказыванию помогите придумать 2 аргумента из истории! Пожалуйста!

1.«Смута – это несчастная случайность, вызванная послаблением царя Фёдора, злодеяниями царя Бориса и развратом народа» 2. «Смута – это столкновение утверждающегося государственного начала с антигосударственной, антиобщественной силой, воплощенной в первую очередь в шайках воровских казаков» . 3. «Смута – социальная рознь, пресеченная национально – освободительным движением» 4. "Смута - реакция на бесконечное разорение, когда проблема выживания приобрела особую остроту" 5. "Смута - гражданская война, столкновение всех слоев и чиновных групп русского общества, в результате которого возник паралич власти" 6. "Смута - период десятилетнего самопожирания России" 7. "Смута - первый цивилизационный кризис "

Вита Демихова

"Аргументы из истории" не придумывают, их "приводят", опираясь на реальные факты

Евгений Рубцов

Смута- это то, что у нас сейчас происходит, на наших глазах.