Александр Абросимов

В чем смысл высказывания, привести практические и теоретические аргументы!

Человек может служить улучшению общественной жизни только в той мере, в какой он в своей жизни исполняет требования своей совести.

Шамаханская Царица

Человек может иметь мнения и намерения по улучшению общественной жизни только в силу своего понимания, своего мировоззрения, в силу своих собственных представлений о жизни общеаства, которые сформировались у него в процессе воспитания, обучения и которые согласованы с его совестью