Анна Берне

Как правельно считать с файла с одной строки отдельно каждое слово? у меня получается только считывать строки

язык - ПАСКАЛЬ

Александр Новичков

читай строку из нее выделяй слово - от пробела до пробела.
запоминай позицию второго пробела и читай дальше до конца строки с пробелами.

Ан
Андрей

правЕла учи лучше.
команда которой ты читаешь предназначена именно для чтения всей строки.
а разрывать строку на слова по пробелам (или по другим нужным тебе символам) ---это уже твоя личная работа