Александр Зыков

как определить какая форма у моего лица? и какую стрижку мне подобрать чтобы подходила? я парень.

Богдан

сходи в салон, там тебе подскажут=) а то так насоветуют всякие))

Shurik Vohidov

Первое, что необходимо знать при подборе правильной прически - это то, какой у вас тип лица. От этого будет зависеть и выбранная модель стрижки.
Для овального лица подходят практически все прически. Очень неплохо смотрятся волосы средней длины. Можно сделать тонкие и длинные виски или коротко остричь по бокам, а челку оставить удлиненной. Единственное, что необходимо - осторожно экспериментировать с длинными волосами, разделенными на пробор. Они могут зрительно вытягивать и сужать лицо.
А вот круглолицым парням, наоборот, такая прическа будет как раз к лицу. Еще, как вариант, предлагаемый стилистами - стрижка, которая немного расширяется к верху. Идеально будет смотреться каре. А вот чего стоит категорически избегать, так это слишком короткой стрижки.
Для парней с треугольной формой лица - запреты на пышные челки и стрижки «под ноль» . Волосы желательны средней длины, которые необходимо укладывать при помощи геля или пенки в разные стороны.
При слегка вытянутом лице необходимо избегать длинных прямых причесок. Лучше делать стрижку длиной 4-6 см, прикрывая при этом лоб.
Второе. Необходимо помнить, что при помощи волос можно замаскировать отдельные небольшие недостатки вашей внешности. Так если у вас большие торчащие уши, то лучше делать стрижки, которые будут прикрывать этот дефект. Длинный нос лучше маскировать удлиненной челкой. А при слишком коротком, наоборот, челку лучше вообще не носить.
Прической можно даже зрительно скорректировать свой рост. Если вы не слишком высоки, то не стоит носить пышную шевелюру - она будет придавать вам угловатости. А вот при большом росте противопоказаны слишком длинные распущенные волосы - они сделают вас еще длинней.
Структура волос также влияет на выбор прически. Жесткие курчавые волосы отлично смотрятся, когда они коротко подстрижены. А прямые и ровные хорошо смотрятся в стрижках средней длины.
Вот типы лица (не важно, что нарисована женщина, у мужчины так же определяется) :