АЗ
Александр Зыков

как определить какая форма у моего лица? и какую стрижку мне подобрать чтобы подходила? я парень.

Богдан
Богдан

сходи в салон, там тебе подскажут=) а то так насоветуют всякие))

SV
Shurik Vohidov

Первое, что необходимо знать при подборе правильной прически - это то, какой у вас тип лица. От этого будет зависеть и выбранная модель стрижки.
Для овального лица подходят практически все прически. Очень неплохо смотрятся волосы средней длины. Можно сделать тонкие и длинные виски или коротко остричь по бокам, а челку оставить удлиненной. Единственное, что необходимо - осторожно экспериментировать с длинными волосами, разделенными на пробор. Они могут зрительно вытягивать и сужать лицо.
А вот круглолицым парням, наоборот, такая прическа будет как раз к лицу. Еще, как вариант, предлагаемый стилистами - стрижка, которая немного расширяется к верху. Идеально будет смотреться каре. А вот чего стоит категорически избегать, так это слишком короткой стрижки.
Для парней с треугольной формой лица - запреты на пышные челки и стрижки «под ноль» . Волосы желательны средней длины, которые необходимо укладывать при помощи геля или пенки в разные стороны.
При слегка вытянутом лице необходимо избегать длинных прямых причесок. Лучше делать стрижку длиной 4-6 см, прикрывая при этом лоб.
Второе. Необходимо помнить, что при помощи волос можно замаскировать отдельные небольшие недостатки вашей внешности. Так если у вас большие торчащие уши, то лучше делать стрижки, которые будут прикрывать этот дефект. Длинный нос лучше маскировать удлиненной челкой. А при слишком коротком, наоборот, челку лучше вообще не носить.
Прической можно даже зрительно скорректировать свой рост. Если вы не слишком высоки, то не стоит носить пышную шевелюру - она будет придавать вам угловатости. А вот при большом росте противопоказаны слишком длинные распущенные волосы - они сделают вас еще длинней.
Структура волос также влияет на выбор прически. Жесткие курчавые волосы отлично смотрятся, когда они коротко подстрижены. А прямые и ровные хорошо смотрятся в стрижках средней длины.
Вот типы лица (не важно, что нарисована женщина, у мужчины так же определяется) :

Похожие вопросы
какую стрижку посоветуете к моей форме лица и вообще? если можно, фото прикрепите)
Помогите определить форму лица?
не могу определить форму лица...
Как можно определить форму своего лица?
какую стрижку мне подобрать
помогите подобрать стрижку
Какую стрижку подобрать???
Определите форму лица
Чем стрижка "Каскад" отличается от стрижки "Лесенка"??? И на какие формы лиц подходят эти две стрижки??
помогите мне подобрать стрижку на мое лицо и какой стиль в одежде мне пойдет)