Ульяна Беляева

"Свод законов так огромен, не хватит всех каменоломен " В Маяковский. Что имел ввиду поэт ???

помогите написать эссе!! ! очень срочно !!!

Ирина Фомина

В античном мире основные законы высекались на каменных плитах и выставлялись на центральной площади городов-полисов. Например, в раннем Риме действовали Законы 12 таблиц (правда они были на медных пластинах, но принцип тот же) . В наше время наиболее известен свод законов царя Хаммурапи в Вавилоне, каменный столб с которыми был опрокинут в 1850 г до н. э. Первыйц моральный кодекс - 10 заповедей тоже был высечен на каменных с к р и ж а л я х - плитах.

Юлия Маноилова

значит что причин по которым посадить могут оочень много и что сажать нужно так много людей что каменоломен на которые их отправляют и не хватит вовсе

Мария Кравец

наверное, имеется в виду что на каменоломнях работали преступники, которых ссылали туда отбывать наказание.