Галина Козлова

Что имел ввиду Черчиль ?

Ольга М

льстил... Сталин ему армянский коньяк периодически высылал

Bakhtiyor A.l.

ну, так год 1943 да? он хотел, чтобы Сталин победил Гитлера.. . а потом они придут к разделу пирога.. . сами они воевать не хотели.. . зачем им это.. .

хотя деньги-то Гитлеру на войну они же и давали.. .

Лаура Сариева

43-й год бомбёжки Лондона ...перспектива вторжения на острова ...Черчиль и чёртом готов был дружить ...тоже его известная фраза

Вера

Ну с СССР на твоей стороне проще с Германией воевать

Роман Яковлев

«Если раньше я думал, что умру от старости, то теперь явно умру от смеха: нужно быть воистину незаурядным руководителем, чтобы довести страну до импорта хлеба – это гениально! » он же с приколом это а вы думали от чистого сердца?

Яковлев Андрей

Черчиль (как и все остальные) боялись и того и другого (и Гитлера и Сталина) . Они желали только оного- чтобы они перебили друг -друга как петухи в драке. А Великобритания, США и др. воспользуются результатами этой страшной войны ( территориями)
Поэтому Черчиль молился то на Гитлера, то на Сталина. Иначе почему они не открывали так долго второй фронт!

Алена

Это он от политической целесообразности, а потом сказал, что любит Хрущева

Ка
Катюша

"Если завтра этот остров пойдёт ко дну-я не охну"- М. И. Кутузов.