Bestiy Bestiy

Где посмотреть статистику на сколько лет у России хватит нефти и газа?

Св
Светлана

На наш век хватит.

Дмитрий

Не тратьте время впустую. Нефти и газа много. Много неразведанных запасов.

Egen Vorobev

нефти на 80 лет, если будем откапывать новые точки для добычи, а газа на 1000 лет

Юлия Ворона

Наверное такой статистики в интернете не найдете.

Людмила Ковалева

Чтобы самому собрать достоверную статистику по интересующей тебя проблематике,
соверши проходы под всей территорией страны на глубине примерно одного километра.
Чем чаще будет сеть этих проходов-штолен, тем достовернее будет твоя статистика.
Полученными данными прежде поделись здесь с нами, а затем уже засекречивай от недоброжелателей наших.

Да
Дарья

Нет такой статистики и быть не может
Нефть и газ не заканчиваются внезапно как газировка в бутылке.
Просто постепенно их становится все сложнее и дороже добывать. Для многих богатых месторождений просто нерентабельно начинать добычу - но это пока, потому что средние цены на углеводороды во всем мире постоянно растут, и то, что было нерентабельно двадцать лет назад, становится рентабельным сегодня
Например, крупнейшее Штокманновское газовое месторождение решено пока не разрабатывать, так как это слишком дорого а потому лишено смысла. Но, возможно, лет через тридцать решат, что и оттуда имеет смысл качать газ.