Евгений Симбирцев

Кто сталкивался и знает: можно ли перенести газ в др комнату (хочу перепланировку и кухню сделать в др комнате). Можно ли?

Перепланировка-кухню перенести полностью в др комнату. Проблемы -газ. Можно ли такое сделать технически? Сложно ли будет узаконить такую перепланировку (с переносом газ плиты), какие ньюансы?

В горгазе сложно получить такое разрешение?
В принципе сложного ничего нет-протянуть трубы по диагонали в соседн комнату.

Наталья Калинина

Никто не согласует перенос кухни в жилую комнату. И даже дело не в прокладке труб (это как раз можно сделать и согласовать) , дело в отсутствии вентканала и запрете переноса мокрой зоны в комнату, если под ней или над ней жилая комната.

Денчик

Газ только через горгаз. учуют самоволку - отключат.

Мария Атанова

угу ) можно...

Кэ
Кэт

Проще всего - позвонить в мосгаз. По газу очень много ограничий. Вполне вероятно, что переносить трубу не разрешат ( получится, что у вас газовая труба проходит через несколько помещений?)

Ольга Архипова

можно . но нужно вызывать газовую службу и делать перепланировку

Alexey

нет проблем-если есть деньги....

Гайшута Сабитова

Надо вызывать газовщиков и с ними консультироваться в любом случае это их работе

абота

Настя

оспади ...тут газовый котел то старый на новый не поменять без газовиков и их разрешений ...а если отечественный на импортный - и вовсе по новой проект делать надо ))) А Вы говорите - перепланировку ))))

Кирилл Беркут

Дохлый номер. ничего не выйдет даже при хорошем финансировании этого вопроса. в моей практике состоятельные люди отказались от этой затеи

Алена

дохлый, дохлый!
проблема не в освещении а в остеклении выходящем на улицу, оно нужно на случай взрыва газа, чтоб дом не сложился.
Так что те кто вас обнадёживает, это мошенники !
Напомните когда последний раз газ в жилом доме взрывался?

Дима Гусев

Кухню нельзя переносить в жилое помещение, только в коридор, но чтобы обязательно был ественный источник света.