Олег Гаас

Нужна помощь. Протеин в домашних условиях, можно пить на ночь?

Виктория

Пить его можно хоть когда, но чтобы был эффект надо пить перед тренировкой и (или) после тренировки. Пить его на ночь просто нет смысла а так это не вредно

Александр

Скажу даже больше: нужно! Ночью организм требует подпитки, и потому можно выпивать медленный, т. е. как раз ближе к утру усвоится, хотя лично я не парюсь по этому поводу и пока я набираю массу делаю коктейли: молоко, прот, бананы молоко и т. п. и выпиваю почти литр этой смеси днем и вечером.

Самат

Да и желательно казеин.
Лично я делаю так! берешь пачку обезжиренного творога (в нем белок козеиновый) мешаешь в блендере с обезжиреным молоком. и пьешь перед сном.
Дело в том что козеиновый белок усваивается медленнее и в организме постоянный уровень аминокислот в течении продолжительного времени.
Особенно это важно в день после тренировки за 30-40 мин до сна.

Собит

Нет, во первых - это не протеин, а во вторых, там будут углеводы, что вредно на ночь.