Алексей Оболонков

Как доказывается бытие Бога с точки зрения целесообразности мира?

Ульяна Богданова

В частности, Лейбниц стремился соотнести бытие Бога с идеей целесообразной вселенной. Кратко говоря, Лейбниц считал, что наука дает только поверхностное объяснение вселенной, которая на более глубоком уровне является целенаправленной. Кажущиеся действующими вслепую механические причины в конечном счете предполагают Божественный замысел и являются по своей сути его силами.

Елена Веретельникова

мир движется к хаосу, поэтому своим существованием не может служить доказательством бытия Бога, как и Его отсутствия

Александр

На бога надейся, а сам не плошай.
Бог делает атомы и звёзды, а человек подсчитывает их количество с помощью телескопов и микроскопов.