Андрей Паршин

Если человек создаст игру...

В которой будет идиальная физика и графика, персонажи в которой будут подчиняться не скриптам и фунуциям а собственному интелекту (который на то время будет создан) игра которая будет вмещать в себя планету с жителями, которые занимаються обычными повседневными делами, типичными обычному человеку. То будет ли тот человек, создателем, богом? Видь мы с вами ничем не особенны, просто биология и физика, то самое к чему стримится человек в играх, и когда то он этого добьется. Уже давно идет разговор о том, что вселенная это всего лишь голлограмма (есть такая статья по физике) так чем мы бы отличались от людей в играх?

Почему вас это смешит? Может мы тоже записанны на болванку богом, может мы тоже исскуственный интелект, почему нет. Подумав, я личность, я мыслю и вижу себя и знаю, что это я, а не кто другой, то почему это не может быть одна из наших функций, как функция чувствовать боль эдакая нервная система?

.А, что если когда то, человек сможет наделить компьютерного персонажа сознанием, что тогда? Что когда человек сможет напрямую заговорить с мыслящим персонажем, напугать его, сказав что он живет в компьетере, что тогда?

Каке еще симсы? Персонажи в этой игре не мыслят, они не придумуют диалоги на ходу.. . 😑

Анна Овсянникова

Ничем.
Несложно догадаться что всё то что бытие наложено на болванку небытия.

Оксана Третьюхина

Да вполне закономерно именно так и представлять себе весь этот наш мир.. .
главное тут уже есть.. . если всё так, то где-то за монитором и клаиатурой кто-то по настоящему жив.. . или такой же юнит ещё большей игры

Татьянка

Ох, багла будет немерено. XD

Екатерина Яковлева

Матрицы насмотрелся.

Дмитрий Грязнов

так немерено такого уже есть. те же Симы и т. п. Конечно, можно считать разработчика игрушки Демиургом, но его возможности тоже ограничены. если развоображаться, то можно додуматься и до того, что персонажи комп. игр начнут перебираться в нашу реальность.

Сергей Киселев

прям какой то сюжет фэнтези или фильма- Суррогаты.
Да будем болванками как и наши герои

Анюта Клюева

я уже создал такую игру 30 лет назад.. Самбол называется.

Антон Костров

есть такая игра Сим`с . многие игры симулируют реальность просто обьединять их дорого да и нет необходимости...

Светлана

Ты точно угадал то что я задумал и я уже начал делать это! Будет Богом! А реальный мир тоже будет расти, в виде большого компьютера! Разница только в том что за место бесплатной земли тебе дадут бесплатную микросхему, где ты бесплатно разместишься. Там ты щёлкнешь пальцем и появится всё что хочешь. Но главный плюс в том что НЕТ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ОТ ДРУГИХ! Ровный рост без посягательства на жизнь. Когда приходит реальная угроза для души или тела то понимаешь что лучше уж так! Я свято берегу жизнь тех кто принадлежит к моему обществу! Геймер не так прост как кажется, и может быть это уже не игрушки!?