Виктория Ольшакова

Почему учиться не интересно?

10 класс
Цель вижу, учусь неплохо. Однако совсем не интересно, скучно. Хобби есть, однако даже хобби надоедает, если нет единомышленников. Живу не в городе и не еду туда просто так. Знаю, что там есть единомышленники, но нет возможности выехать. Интернет хреновы*. Не знаю, что тут делать.

Та
Танюша

Ты в курсе, что сей час идёт информационная война?
Школа - это един из полигонов промывания мозга.
Изучи КОБ (Концепцию Общественной Безопасности).

Наталья

полезное всегда не вкусно-(

Марина

Мне стало скушно в классе 7-м.
Если есть цель, как вы пишете, приложите максимум усилий, чтобы включить ее в режим реальности.
Знаете, для чего? Для того, чтобы вы начали понимать - насколько она стоит того, чтобы быть целью.
Про "живу в городе, единомышленников и хреновый инет" - это, простите, отговорки.
Либо - делаете, либо - врете самой себе.
Третьего не дано.)

Михаил Дорохин

Нечетко поставлена цель, человек в поиске, маленькие амбиции... и при чём тут ехать или не ехать в город... от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется... ищите себя

Н*
Ната ***

Мне кажется это происходит потому, что учеба в современной школе ограничивает развитие каждого как личности... .
Исключает возможность обсуждения материала между учениками, поиска общего решения... .
Из школьников делают справочник стандартных знаний. При этом мнение самих учеников никому не интересно...