Акылбек Калчаев

Остап Бендер.... положительный ли герой в нащем времени?

Татьяна Русанова

Нет, конечно!
Просто - образ веселого афериста, любителя "сравнительно честного отъема денег".
Он вроде не грабит, не убивает, не крадет (в открытую! :)), но и честно зарабатывать себе на жизнь тоже не собирается.
Что здесь положительного?
Да и не скажешь, что образ "устарел". А сейчас таких "остапов бендеров" Вы не знаете разве?
Они предложат Вам сыграть в лотерею, или начнут собирать средства на что-то "очень важное", или заявят, что Вы выиграли крупную сумму, но, чтобы получить её, предложат Вам купить что-то.. .
Остапы в нашем времени вполне актуальны, но уж вовсе не "положительны"! :)) :))

Вадим Терещенко

Куда ему до нынешних "героев"...

Андрей Попов

Остап не относиться ни к тем не к другим это игра на страхах, жадности людей а эти чувства были и будут во все времена