Иван

Ну хорошо. Теисты! А вот докажите что эволюции не существует! xD AporT

Василий Будрик-Былинский

Экспериментально доказано появление новых ГЕНОВ.

http://elementy.ru/news/431917

Дупликация генов есть и у высших организмов. Например, у человека такое происхождение имеют витамин К-зависимые факторы свертывания крови, каспазы апоптоза, белки системы комплемента, коллагены и мн. др.. .Собственно, потому все белки и разделены на семейства и суперсемейства, внутри которых наблюдается гомология, то есть сходство, белков.

"Но, пожалуй, больше всего поражает в этой статье ее спокойный тон и немного скучноватый стиль, как будто подчеркивающий, что воспроизводить в пробирке фундаментальные эволюционные события уже становится рутинным занятием для биологов. "

Зайлабидин Мурзакулов

Читал такое забавное доказательство:
В клетках работает фермент ДНК-гираза (ДНК-топоизомераза II, которая распутывает реплицирующиеся ДНК. Причем не просто распутывает, а разрезает в определенном месте, протаскивает запутанные части и потом вновь соединяет нити ДНК.
Это очень забавная машинка, которая из-за любого изменение в аминокислотной последовательности теряет свою функциональность.
Так вот, на основе этого выводилось заключение, мол, ну не мог этот фермент появиться в ходе постепенной эволюции, потому что промежуточные его версии были бы нефункциональны и значит бесполезны для клетки.

Но обычно креационисты не заморачиваются столь сложными доказательствами, так как совершенно не владеют темой. Не знают о существовании промежуточных форм в эволюции предков человека, других животных, о генах вообще ничего не слышали и т. п. Вера - она же не требует доказательств :))

Галина Мухамметова

Ага! Сейчас все всё бросят и начнут доказывать!)

Ев
Евгения

Верующие не отрицают эволюцию.. . но только внутривидовую...

Тамик Валиев

вот интересно раньше ученые утверждали что земля плоская потом доказали что нет. все смирились. потом утверждали что она центр вселенной и снова нет тоже доказали что она далеко не центр (попрошу не сваливать такое невежество на библию ибо в ней 3000 лет назад написано что земля круг или шар и весит неначем .не на слониках итд) ну а вот с эволюцией все иначи ) доказали что живое из не живого неможет произойти. доказали что в механизм днк влесть даже с современными знаниями неудается. все что получается жалкие мутанты которые не репродуктивны и не жизниспособны. и опять нет. получается что случайный процес который длился милиионы лет намного умнее всех ученых вместе взятых. н это ли доказательство что либо его небыло либо он был не случайный а зарание прощитан и вымирен до мелочей? почему все так идеально сходится?) и атмосфера и температура как быдто все зарание подготовленно для жизни

Bakhtiyor A.l.

Запросто. Посмотрите фильм "Жгутиковая бактерия".

Юрий Пасичник

Из-за изменения климата "эволюция "происходить для приспосабливания к среде и выживанию некоторых особей.