Сархан Ализаде

Можно ли выезжать из Украины с "просроченным" паспортом?

Еду по российскому паспорту, день рождения 11 сентября
а сроки поездки - 7-16 сент.
Выпустят ли по российскому?
Загранпаспорт находится в визовом центре, его достать точно не получится до этого времени

Забыла дописать: паспорт "просрочен", так как 11 числа исполняется 20 лет

Полина Попова

Если на весь аэропорт (вокзал) вы не будете кричать, что у вас паспорт просрочен, то уедите. Никто никогда не смотрит в дату рождения. У детей иногда смотрят, т. к. для них существуют скидки до определённого возраста - вот и смотрят, не перерос ли ребёнок. У взрослых никогда не смотрят.

Дмитрий Сиротин

7 сентября вы уезжая из страны легально. 11 сентября Вас поздравляют с днем рождения и с этого момента паспорт РФ не действителен ( НО ЕСТЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО ЕГО ПОМЕНЯТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЕЙ) . По нормальному из Украины вы выезжать будите без проблем, но при въезде в Россию заплатите штраф за просроченный паспорт и все. В Украине не останетесь. Ехайте и отдыхайте!

Maruf Mms

У моего внука (7лет) просрочен загран. паспорт (июль 2015), в Италии у него есть Пермессо-Разрешение на 5 лет, может ли он вернуться на Родину-Украину без проблем этой весной? Спасибо.