Жанна Свирская

Могут ли родственники нести ответственность по кредиту перед банком?

Проблема такая: моя мама взяла теневой кредит, то есть оформляли в машине, года 4 назад, его не выплачивает, какие док-ты подписывали, неизвестно, но моё имя и номер телефона там профигурировали точно. На данный момент мне регулярно поступают звонки из банка с угрозами об ответственности выплаты кредита либо лишения частной собственности. Мы проживаем по разным адресам. Никаких поручительств я не подписывала!

Юля

Да, могут, если они являются прямыми родственниками, или поручителями.

Татьяна Мариан

Отсылайте всех в суд, что там подписывала Ваша матушка, тенево получая кредит никто не знает

Мария Гнездилова

нет, родственники не несут ответственности, т. к. не брали на себя обязательство ответственности по кредиту.

Константин Яров

Родственники не могут нести данной ответственности. Только в исключительных случаях, если брали на себя обязательство по оплате, в случаях неплатежеспособности, и выступали гарантом, подписывая и предоставляя необходимые документы.

Д*
Дельт@план ***********

если ничего не подписывала. пошли их лесом. можешь сама им судом пригрозить.