Ан
Анна

Физика. Найти мощность двигателя с маховиком. Даны: момент инерции, время, обороты

Двигатель равномерно вращает маховик с моментом инерции 0,3 кгм2. После отключения двигателя маховик делает 120 оборотов за 30 секунд и останавливается. Какова мощность двигателя при вращении маховика, если считать угловое ускорение маховика с выключенным двигателем постоянным.

Буду благодарен с решением! Я уже просто не могу !!!
я застопорился после того как ответ не сошелся с данным в учебнике.
Я делал расчеты по формуле P= U(омега) * М (Момент силы)
M=I*E(угловое ускорение)

Наталья Федоренко

Ответ 189,3 Вт вас устроит?