Ви
Виталий

Физика. Найти мощность двигателя с маховиком

Двигатель равномерно вращает маховик с моментом инерции 0,3 кгм2. После отключения двигателя маховик делает 120 оборотов за 30 секунд и останавливается. Какова мощность двигателя при вращении маховика, если считать угловое ускорение маховика с выключенным двигателем постоянным.

Буду благодарен с решением!
я застопорился после того как ответ не сошелся с данным в учебнике.
Я делал расчеты по формуле P= U(омега)* М(Момент силы)
M=I*E(угловое ускорение)

Сергей Леонов

нам дано: момент инерции маховика J, число оборотов до полной остановки n и время за которое останавливается маховик t. мощность маховика P=Mw, где момент внешней силы M=Je, угловое ускорение е=(w0-w)/t и угловые скорости w0=2pi*n/t, w=0.собирая все вместе получаем M=J*2pi*n/t и P=J*4pi^2*n^2/t^2=189,3Вт.

Сергей Рабкевич

В этом разделе бесплатно не решают. Для школоты есть раздел Домашние Задания.