Marina Popova

назовите самый первый каменный мост москвы название реки и год строительство?

Сергей Казарин

В 1643 году по указу царя Михаила Фёдоровича мастером из Страсбурга Ягоном Кристлером начато строительство первого постоянного каменного
моста через Москва-реку, которое было приостановлено в связи с смертью заказчика и исполнителя, и завершено в 1682-1687 гг.
Первый каменный мост в Москве был достроен в 1692 году и получил имя Всехсвятского по церкви Всех Святых на левом берегу Москва-реки.
Длина Всехсвятского моста составляла 170 метров, ширина — 22 метра, он имел 8 арок.