Ви
Виталя

chem otlichaetsya umnyy ot mudrogo

Олег Тутаров

умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих

Камо Мовсисян

Пока умные борются со своими недостатками, мудрые развивают свои достоинства.

Руслана

Умный дает правильные ответы - быстро и правильно думает, умеет логически мыслить, считать, быстрообучаем, часто эрудирован и т.. д.
Мудрый дает правильные советы - умеет анализировать и находить оптимальное решение - оно может идти в разрез с нормами этики, любыми правилами и теоремами, чаше основано на собственном опыте, но не всегда.

Екатерина Степанова

Ум - это применение знаний в практике тогда, когда нужно. Мудрость - ум плюс опыт.

Константин Жевнеров

Мудрый всегда имеет в виду высшие цели и высшие ценности.
А вообще мудрый - тот, кто сейчас выключит компьютер и пойдет спать!